Vibratoren
LELO - Soraya Wave - Rabbit-Vibrator - Dunkelrosa
LELODer Soraya Wave ist der luxuriöseste Kaninchenvibrator, der einen vollen Orgasmus bietet. Ein intensives Massagegerät mit WaveMotion-Technologie, d...
Vollständige Details anzeigenLELO - Tor 3 - Vibrierender Penisring für Paare mit App-Steuerung - Lila
LELOTor 3 ist ein per App verbundener Cockring-Vibrator mit mehr Funktionen und Intensitäten als sein Vorgänger. Die glatte, körpersichere Silikonkonst...
Vollständige Details anzeigenLELO - Soraya Wave - Rabbit-Vibrator - Blau
LELODer Soraya Wave ist der luxuriöseste Kaninchenvibrator, der einen vollen Orgasmus bietet. Ein intensives Massagegerät mit WaveMotion-Technologie, d...
Vollständige Details anzeigenLELO - Hugo 2 - Prostata-Vibrator - Prostatamassager - Mit App-Steuerung - Schwarz
LELOMit dem HUGO™ 2 App-Prostatastimulator mit zwei leistungsstarken Motoren können Sie sich auf eine sensationelle anale Stimulation einstellen. HUGO™...
Vollständige Details anzeigenLELO - Hugo 2 - Prostata-Vibrator - Prostatamassager - Mit App-Steuerung - Teal
LELOMit dem HUGO™ 2 App-Prostatastimulator mit zwei leistungsstarken Motoren können Sie sich auf eine sensationelle anale Stimulation einstellen. HUGO™...
Vollständige Details anzeigenLOVISS - Flora Garden Rabbit Vibrator - Schwarz
LOVISSDer Loviss Flora Garden Rabbit-Vibrator verbindet ein raffiniertes Design mit kraftvoller doppelter Stimulation. Der sanft geschwungene Schaft pass...
Vollständige Details anzeigenSvakom - Nymph - G-Punkt-Vibrator und Klitorisstimulator - Rosa
SVAKOMLassen Sie die süßen, weichen Fingerspitzen von Nymph Ihre Haut berühren. Nymphe vibriert, zirkuliert und stimuliert Ihre empfindlichsten Stellen. ...
Vollständige Details anzeigenSvakom - Angel - Wärmender Vibrator - Rosa
SVAKOMAngel ist ein vielseitiger Vibrator, den Sie nicht mehr missen möchten. Er ist kraftvoll, talentiert und elegant. Er ist ergonomisch geformt, damit...
Vollständige Details anzeigenSatisfyer - Magic Bunny - Rabbit-Vibrator - Lila
Satisfyer12 Programme 2 starke Power-Motoren Superstarke und tiefe Vibration Flimmermodus Hochwertiges weiches Silikon Silikon-Flex-Technologie USB wiedera...
Vollständige Details anzeigenIY - Astex - Stoßender & klopfender Prostatamassager mit Fernbedienung - Schwarz
IntoyouDer IY Astex Prostatamassager mit Fernbedienung fühlt sich wie ein Präzisionsinstrument für diejenigen an, die gerne die Kontrolle behalten. Ein sc...
Vollständige Details anzeigenIY - Womp - Stoßender und vibrierender Prostatamassager mit Fernbedienung - Schwarz
IntoyouDer IY Womp ist ein stoßender und vibrierender Prostatamassager mit Fernbedienung, der Technik und körperbewusstes Design in pure Kontrolle umsetzt...
Vollständige Details anzeigenSatisfyer - White Temptation - Auflege-Klitorisvibrator
SatisfyerErlebe alles extra gut mit dem White Temptation Klitorisstimulator. Er wird dir ein breites Lächeln ins Gesicht zaubern und deine Knie zum Beben br...
Vollständige Details anzeigenElegance - Wiederaufladbarer Wand-Vibrator - Schwarz
Love MagicGenießen Sie die intensiven Vibrationen überall und jederzeit mit diesem kabellosen wiederaufladbaren Massagegerät. Angetrieben von einem flüsterle...
Vollständige Details anzeigenElegance - Wiederaufladbarer Wand-Vibrator - Rosa
Love MagicGenießen Sie die intensiven Vibrationen überall und jederzeit mit diesem kabellosen wiederaufladbaren Massagegerät. Angetrieben von einem flüsterle...
Vollständige Details anzeigenViotec - Chance - G-Punkt-Vibrator - Massager - Mit LCD-Display - Gold/Weinrot - Luxuriös weiches Silikon
ViotecTauchen Sie ein in die Welt des luxuriösen Vergnügens mit dem Chance G-Spot Massager von Viotec. Dieser elegante Vibrator wurde entwickelt, um Ihre...
Vollständige Details anzeigenZalo - Mochi - Klitoris-Vibrator mit zwei Köpfen - App-Steuerung - Sakura Pink
ZaloWeich, flexibel und überraschend raffiniert: Der ZALO Mochi setzt nicht auf rohe Kraft, sondern auf eine Stimulation, die sich deinem Körper anpass...
Vollständige Details anzeigenZalo - Mochi - Klitoris-Vibrator mit zwei Köpfen - App-Steuerung - Elfenbeinweiß
ZaloWeich, flexibel und überraschend raffiniert: Der ZALO Mochi setzt nicht auf rohe Kraft, sondern auf eine Stimulation, die sich deinem Körper anpass...
Vollständige Details anzeigenSvakom - Erica Plus - Stoßender Höschenvibrator mit App-Steuerung - Zwei Motoren - Hellrosa
SVAKOMSvakom Erica Plus – Stossender Strumpfhosen-Vibrator mit App – HellrosaFür die Außenwelt unsichtbar … aber für dich alles andere als unauffällig. D...
Vollständige Details anzeigenDORR – Ozzy – Vibro-Ei mit Hasenohren und Klitorisvibrator – Lila
DORREin vibrierendes Ei, das drei Motoren verbirgt, Hasenohrchen hat und sich mit seiner eigenen Fernbedienung zum Vibrator aufwertet? Der DORR Ozzy Ra...
Vollständige Details anzeigenDORR – Ozzy – Vibro-Ei mit Hasenohren und Klitorisvibrator – Schwarz
DORRDunkel, schlicht und mit einer überraschend verspielten Note: Das DORR Ozzy Vibro-Ei mit Hasenohren – Schwarzvereint drei leistungsstarke, aber lei...
Vollständige Details anzeigenSvakom - Avery - Stoßender Rabbit-Vibrator - Lila
SVAKOMAvery ist ein bumping rabbit Vibrator mit doppelter Kopfstimulation. Ausgestattet mit einer kraftvollen Bumping-Spitze, ist Avery so konzipiert, da...
Vollständige Details anzeigenRocks-off - Wiederaufladbarer Bullet-Vibrator - Poppy Red
Rocks OffRocks-Off – Wiederaufladbarer Bullet-Vibrator in Mohnblumenrot Ein Mini-Vibrator, der wie ein kleiner Funke der Begierde glüht und gleichzeitig Ele...
Vollständige Details anzeigenRocks-off - Wiederaufladbarer Bullet-Vibrator - Roségold
Rocks OffRocks-Off – Wiederaufladbarer Bullet-Vibrator in Roségold Der Rocks-Off Wiederaufladbare Bullet-Vibrator in Roségold fühlt sich an wie ein kleines ...
Vollständige Details anzeigenZalo - Bess - Pinpoint-Klitorisvibrator - Mit zusätzlichen Aufsätzen - Smaragdgrün
ZaloDas neueste Mitglied der ZALO-Familie: Clitoral Stimulator Bess. Der Name ist inspiriert von der ägyptischen Göttin Bastet, Beschützerin vor bösen ...
Vollständige Details anzeigenZalo - Aya - Tragbarer Panty-Vibrator mit Fernbedienung - Vibrierender Slip - Amethyst-Lila
ZaloDer Zalo Aya in Amethyst Purple ist ein tragbarer Strumpfhosenvibrator, der diskreten Genuss mit fortschrittlicher Technologie verbindet. Dieses el...
Vollständige Details anzeigenRimba – Ladekabel – USB-C auf USB-C – Weiß
RimbaEin leerer Akku ist selten der spannendste Teil des Abends. Mit dem Rimba-Ladekabel USB-C auf USB-C hast du ein praktisches zusätzliches oder Ersat...
Vollständige Details anzeigenILY – The Rabbit – Kugelvibrator – Rosa
Je JoueKlein, rosa und mit zwei verspielten Hasenohrchen, die sofort verraten, worin sein Talent liegt: Der ILY The Rabbit Bullet Vibrator verbindet die K...
Vollständige Details anzeigenILY – The Ring – Cockring-Vibrator – Rosa
Je JoueEin Penisring, der nicht nur umschließt, sondern auch Vibrationen ins Spiel bringt: Der ILY The Ring Cockring Vibrator kombiniert einen flexiblen P...
Vollständige Details anzeigenILY – The Panty Vibe – Höschenvibrator mit Fernbedienung – Rosa
Je JoueEin kleines rosa Geheimnis, das sich bequem unter deiner Kleidung versteckt: Der ILY The Panty Vibe ist ein tragbarer Höschenvibrator mit Fernbedie...
Vollständige Details anzeigenRocks-Off – Nova Solaris – Schlanker Prostata-Vibrator – Lila
Rocks OffSchlank, kompakt und präzise auf die Prostata abgestimmt: Der Rocks-Off NOVA Solaris Schlanker Prostatavibratorvereint einen bescheidenen Durchmess...
Vollständige Details anzeigenRocks-Off – Nova Solaris – Schlanker Prostata-Vibrator – Schwarz
Rocks OffKompakt, schlank und in stilvollem Schwarz gehalten: Der Rocks-Off NOVA Solaris Schlanker Prostatavibratorwurde für alle entwickelt, die eine gezie...
Vollständige Details anzeigenRocks-Off Nova Astryx – Diskreter Prostatavibrator – Lila
Rocks OffUnauffällig in der Größe, großzügig in den Möglichkeiten: Der Rocks-Off NOVA Astryx Discrete Prostatavibratorvereint eine kompakte Form mit 16 Vibr...
Vollständige Details anzeigenRocks-Off – Nova Orbital – Prostata-Vibrator – Blau
Rocks OffGezielt geformt, gebogen und ein klein wenig länger als seine kompakten NOVA-Geschwister: Der Rocks-Off NOVA Orbital Prostata-Vibrator wurde entwic...
Vollständige Details anzeigenRocks-Off – Nova Sovereign – Prostata-Stimulator mit Perineum-Stimulation – Blau
Rocks OffEin leicht zugänglicher erster Schritt in Richtung Prostatastimulation, der gleich eine zusätzliche Dimension von außen bietet: Der Rocks-Off NOVA ...
Vollständige Details anzeigenRocks-Off – Nova Dominion – Gebogener Prostata- und Perineum-Stimulator – Blau
Rocks OffGrößere Reichweite, ein volleres Profil und die gleichzeitige Stimulation zweier empfindlicher Zonen: Der Rocks-Off NOVA Dominion – gebogener Prost...
Vollständige Details anzeigenRocks-Off – Nova Zenturian – Prostata-Plug mit Penis- und Hodenringen – Blau
Rocks OffDrei Stimulationszonen, ein auffälliges blaues Design: Der Rocks-Off NOVA Zenturian Prostata-Plug mit Penis- und Hodenringen kombiniert einen vibri...
Vollständige Details anzeigenJe Joue - Duet - Bullet-Vibrator - Lila
Je JoueTreffen Sie Duet, ein Multi-Surface-Bullet-Vibrator, der eine Vielzahl von Empfindungen bietet. Duet hat kleine, abgerundete, abgestufte Spitzen au...
Vollständige Details anzeigenIY - Grant - Vibrator mit beweglicher Zunge und 360°-Leckbewegung - Rot
IntoyouIntoYou Grant – Vibrator mit Zunge & 360°-Leckstimulator – RotDies ist kein gewöhnlicher Vibrator … dies ist ein Spiel aus Bewegung, Rhythmus u...
Vollständige Details anzeigenJe Joue - Classic Bullet-Vibrator - Lila
Je JoueDieser Bullet-Vibrator hat ein klassisches Design mit einem Motor, der den Benutzer mit tiefen, niedrigen Vibrationen versorgt, die für Je Joue-Vib...
Vollständige Details anzeigenJe Joue - Mimi Soft - Klitorisvibrator - Lila
Je JoueDas neueste MiMi Soft ist ein kleines, elegantes und außergewöhnlich kraftvolles Vibrationsspielzeug mit einem dezenten weichen Rand. MiMi wurde vo...
Vollständige Details anzeigenDorcel - Deep Expand - Aufblasbarer vibrierender Analplug
DorcelDorcel - Deep Expand, aufblasbarer Analplug Cum VibratorUltra-weiches Silikon und goldfarbenes ABSAufblasbarer vibrierender AnalplugGerades DesignE...
Vollständige Details anzeigenDorcel - Expert G - Rabbit-Vibrator - Schwarz
DorcelDer RABBIT EXPERT G® stimuliert die Vagina, den G-Punkt und die Klitoris für dein großes Vergnügen. Die geschwungene Form ist perfekt für die Stimu...
Vollständige Details anzeigenDorcel - Pink Lady 2.0 - Klassischer Vibrator - Roségold
DorcelPink Lady 2.0 ist ein Bullet-Vibrator, der Schick und Modernität vereint. Dieser wiederaufladbare Kugelvibrator hat einen leistungsstarken Motor mi...
Vollständige Details anzeigenLove to Love - GOFAST - Sitzvibrator - Handsfree-Vibrator - Vibrationskissen - Midnight Indigo
Love to LoveLove to Love GOFAST – kraftvolle Bewegungen, clevere Positionierung und Freihand-FreiheitDer Love to Love GOFAST Sitzvibrator in Midnight Indigo is...
Vollständige Details anzeigenStrap-On-Me - Vibrierender Finger-Dildo - Größe M - Lila
Strap-On-MeStrap-On-Me Vibrierender Fingerdildo – eine Bewegung, die sich ganz anders anfühltEin Vibrator kann vibrieren. Ein Dildo kann sich bewegen. Aber de...
Vollständige Details anzeigenRenegade - Vantage - Vibrerende Anaalkralen met 3 Motoren - Grijs
RenegadeWaarom genoegen nemen met vibratie op één plek wanneer je de trillingen over vrijwel de volledige lengte kunt verdelen? De Renegade Vantage Vibrere...
Vollständige Details anzeigenDorcel - Deep Orgasm - Stoßvibrator - Wärmend - Mit Saugnapf - Schwarz
DorcelDer Dorcel Deep Orgasm sorgt für eine körperliche Intensität, die dir direkt unter die Haut geht und jeden Gedanken dahinschmelzen lässt. Der Vibra...
Vollständige Details anzeigenStrap-On-Me - Vibrierender Finger-Dildo - Größe M - Blau
Strap-On-MeStrap-On-Me Vibrierender Fingerdildo – eine Bewegung, die sich ganz etwas anders anfühltEin Vibrator kann vibrieren. Ein Dildo kann sich bewegen. A...
Vollständige Details anzeigenVibratoren kaufst du hier – mit einem der größten Sortimente in den Niederlanden. Von kompakten Kugelvibratoren und luftdruckbetriebenen Klitorisstimulatoren bis hin zu leistungsstarken Stabvibratoren und Rabbit-Vibratoren. Sieh dir auch die vollständige Übersicht über alle Sexspielzeuge für Frauen an.
Was ist ein Vibrator?
Ein Vibrator – auch Vibratoren, Vibrater oder Vibrators genannt – ist ein Sexspielzeug, das über einen eingebauten Motor Vibrationen erzeugt. Diese Vibrationen stimulieren die Klitoris, die Vagina, den G-Punkt oder mehrere Zonen gleichzeitig. Vibratoren gibt es in Dutzenden von Formen, Größen und Ausführungen: vom kleinen, diskret aussehenden Bullet bis zum leistungsstarken Stabvibrator, vom klassischen phallusförmigen Modell bis zum ergonomisch gebogenen G-Punkt-Vibrator. Schreibweisen wie „Viborator“, „Vibratoren“, „Vibrwtor“ und „Vibr kaufen“ beziehen sich alle auf denselben Produkttyp. „Vibrator kaufen“, „Vibratoren zu verkaufen“ und „Vibrator bestellen“ sind die am häufigsten verwendeten Suchbegriffe in den Niederlanden.
Arten von Vibratoren
Luftdruckvibrator – Klitorisstimulatoren
Luftdruckvibratoren nutzen pulsierenden Luftdruck anstelle von direkter Berührung, um die Klitoris zu stimulieren. Das Ergebnis ist ein intensives, tiefes Gefühl, das viele Frauen als anders als bei herkömmlichen Vibratoren beschreiben. Saugvibrator und vibrierender und saugender Vibrator sind beliebte Suchbegriffe für diesen Typ. Der Satisfyer Pro 2 ist das bekannteste Modell – weitere Informationen finden Sie unter Warum der Satisfyer Pro 2 einer der besten Luftdruckvibratoren ist. Sehen Sie sich auch unser Angebot an Luftdruckvibratoren an.
Rabbit-Vibrator
Ein Rabbit-Vibrator stimuliert Klitoris und Vagina gleichzeitig über zwei Arme. Der innere Arm erreicht den G-Punkt; der äußere Arm – oft in Form eines Hasenohrs – stimuliert die Klitoris. Tarzan-Vibratoren und Dual-Action-Vibratoren bezeichnen ähnliche Kombinationsmodelle. Weitere Erläuterungen zu Rabbit-Vibratoren findest du unter Tarzan-Vibratoren: doppelte Stimulation.
Stabvibrator
Der Stabvibrator ist ein großer, leistungsstarker Vibrator mit einem kugelförmigen Ende – er bietet die stärksten Vibrationen in dieser Kategorie. Schau dir unser Angebot an Stabvibratoren an. Mehr über den Stabvibrator erfährst du unter Die Magie des Stabvibrators.
G-Punkt-Vibrator
Ein G-Punkt-Vibrator hat eine gebogene Form, die das vibrierende Ende auf die Vorderseite der Vaginalwand richtet – den Ort des G-Punkts. Schau dir unser Angebot an G-Punkt-Vibratoren an. Weitere Infos findest du unter G-Punkt-Vibratoren: Der Schlüssel zum Vergnügen.
Bullet-Vibrator
Ein Bullet-Vibrator ist kompakt, diskret und auf die punktuelle Stimulation der Klitoris ausgerichtet. Schau dir unser Angebot an Bullet-Vibratoren an.
Satisfyer-Vibratoren
Satisfyer ist eine deutsche Marke, die für ihre Luftdruckvibratoren bekannt ist. Der Satisfyer Penguin – auch bekannt als Satisfyer Pinguin, Pingquin-Vibrator und Penguin-Vibrator – ist eines der bekanntesten Modelle. Der Satisfyer Pro Penguin Next Generation, der Satisfyer Penguin Pro und der Satisfyer Pro Plus Vibration sind beliebte Varianten. Satisfyer Yellow und Satisfyer Seal You Soon sind weitere Modelle im Sortiment.
Lelo-Vibratoren
Lelo ist eine schwedische Luxusmarke. Der Lelo Sona und der Lelo Sona Cruise sind klitorale Luftdruckvibratoren. Der Lelo Alia, der Lelo Soraya und der Lelo Ina 3 sind Rabbit-Vibratoren. Lelo Sona, Lelo Sona Cruise, Lelo Alia und Lelo Soraya sind die gefragtesten Modelle. Sehen Sie sich unser Angebot an Lelo-Vibratoren an.
Stoßvibrator
Ein Stoßvibrator kombiniert Vibrationen mit einer Ein- und Auswärtsbewegung für aktive Penetration, ohne dass du dich selbst bewegen musst. Sieh dir unser Angebot an Stoßvibratoren an. Weitere Infos findest du unter Das ultimative Vergnügen: Stoßvibratoren.
Klitorisvibrator
Ein Klitorisvibrator ist speziell auf die äußere Stimulation der Klitoris ausgerichtet. Sehen Sie sich unser Angebot an Klitorisvibratoren an. Ausführliche Erläuterung in Der Klitorisvibrator: Leitfaden zum weiblichen Vergnügen.
Paarvibrator
Ein Paarvibrator wird beim Sex mit einem Partner getragen und stimuliert beide Partner gleichzeitig. Sehen Sie sich unser Angebot an Paarvibratoren an. Weitere Informationen finden Sie unter Alles über Paarvibratoren.
Mini-Vibrator
Kompakte Vibratoren, die diskret aufbewahrt werden können. Sehen Sie sich unser Angebot an Mini-Vibratoren an.
Wie wählt man einen Vibrator aus?
Entscheide dich zunächst für die Art der Stimulation: klitoral, vaginal oder beides. Wähle dann die Intensität – beginne mit einem Modell mit mehreren Vibrationsstufen, damit du langsam anfangen und dich steigern kannst. Prüfe, ob das Modell über USB aufladbar ist. Bei penetrierenden Vibratoren: Verwende immer Gleitmittel auf Wasserbasis. Weitere Erläuterungen findest du in Dein erster Vibrator: Ein Leitfaden für Anfänger und Wie benutzt man einen Vibrator.
Häufig gestellte Fragen zu Vibratoren
Was ist der beste Vibrator für Anfänger?
Ein Luftdruckvibrator oder ein kompakter Kugelvibrator ist die zugänglichste erste Wahl für die klitorale Stimulation. Für die vaginale Stimulation ist ein kleiner, gebogener G-Punkt-Vibrator ein guter Einstieg. Mehr dazu unter Bester Vibrator für Anfänger.
Was ist der Unterschied zwischen einem Luftdruckvibrator und einem herkömmlichen Vibrator?
Ein herkömmlicher Vibrator stimuliert durch direkten Kontakt und Vibrationen. Ein Luftdruckvibrator umschließt die Klitoris und stimuliert durch pulsierenden Luftdruck ohne direkten Kontakt – das Gefühl ist intensiver und tiefer. Mehr über Luftdruckvibratoren in Luftdruckvibratoren: eine Revolution der weiblichen Lust.
Wie reinige ich einen Vibrator?
Reinige ihn nach jedem Gebrauch mit warmem Wasser und milder Seife. Überprüfe die Wasserdichtigkeit, bevor du das Modell vollständig untertauchst. Silikonmodelle ohne Motor kannst du auskochen. Lass ihn vor dem Verstauen vollständig trocknen. Mehr dazu unter Wie benutzt man einen Vibrator.
Welcher Vibrator hat die größte Leistung?
Stabvibratoren sind in der Regel die leistungsstärksten Vibratoren – speziell für maximale Intensität entwickelt. „Leistungsstarker Vibrator“ und „aufladbarer Vibrator“ sind häufig verwendete Suchbegriffe für diesen Typ. Sehen Sie sich unser Angebot an Stabvibratoren an.